Всё для надежной сварки
Печатная версия материала с сайта svarkainfo.ru - портала о сварке. При использовании материалов с сайта, пожалуйста, всегда указывайте источник или гиперссылку.

Главная / Форум «Все для надежной сварки!» / Сварка и резка / Вопросы аттестации / Нужна информация по допуску к трубе!

Главная / Форум «Все для надежной сварки!» / Сварка и резка / Вопросы аттестации / Нужна информация по допуску к трубе!

Вопросы аттестации

Нужна информация по допуску к трубе!

01.10.2011 18:13

Old Russian

Тем: 1

#1 Нужна информация по допуску к трубе!

Привет коллеги!

Я сварщик уже лет 15, ручная дуговая, полуавтомат. 5-ый разряд в трудовой и по опыту.

Работал в основном на стройках и предприятиях по сборке м-конструкций.

Сейчас надумал устроиться на трубу на Север.

Есть ряд вопросов и буду благодарен за информацию.

1. Нужно получить удостоверение НАКС – какой именно тип удостоверения нужен для допуска к сварке газовых и нефтяных труб (ГО и НГДО)?

2. Стоимость и сроки обучения?

3. Реально специалистам платят до 100.000руб или это развод?

Может что не так сформулировал, но суть я надеюсь ясна.

Заранее благодарю.

Михаил.

01.10.2011 22:32

Challenger

#2 Re: Нужна информация по допуску к трубе!

День добрый.

1.Обратись в ближайший аттестациооный центр национального агенстава контроя и сварки.В  Башкирии,напримерЮтаокй центр находится в г.Уфа.В западно сибирском регионе -в г.Томск(головной аттестациооный центр запално-сибирского региона национального агенства контроля и сварки).  Инфу также можно найти  на сайте naks .ru 

в центре тебе точно скажут на  что и какие документы надо .

2.По стоимости это в районе 18-40 тыс рублей,насколько я слышал от сварщиков(в зависимости от региона где проходит аттестация).По срокам -в районе 2 недель,если не ошибаюсь.В конце свариваешь катушки в неповоротном положении и их светят.   Если ты работал на м/констр-х  то тебе надобно и руку набить на трубу,а дело это не бысторое(даже несмотря на то что у тя 5 разрад и  вроде как предполагается что ты умеешь трубу варить)

3.100 тыс вполне реальные деньги. но учти,что много компаний,которые кидают сварных и не только.  На ВСТО ребята неплохо так получают-за100. это реальные деньги,но инфу о компании надособрать снаалапрежде чес тудаехать. Теб могут вроде и так сказать-оплата у нас идет за количество стыков и тд и тп.Но-не все зависит токо от сварных.придешь на трассу-а там то трубач надо ждать,то еще что-нить. поэтому собери инфу что где и как.за 15 лет думаю связи есть))

Я б на твоем месте получил бы сначала 6 разряд,апотом уже накс. все-таки 6 разряд и накс звучит полуцчше нежели 5 разряд и накс))).но-это дело хозяйское,теберешать.

Успехов!!

01.10.2011 22:39

Challenger

#3 Re: Нужна информация по допуску к трубе!

толко что нашел Нужны сварщики с НАКС на строительные конструкции, объект в Ханты-мансийске, з/пл 75000 руб/мес

вот тебе такой расклад например)))

03.07.2012 00:21

Sergo71

Тем: 0

#4 Re: Нужна информация по допуску к трубе!

Всем привет,у меня стаж по меньше,лет десять,но я начинал с трубы и учителя были хорошие дедушки которые в СССР все северные и южные магистрали тянули,так что я хочу сказать не кипятись,а реально попробуй катушки не поворотные по варить и по светить их ,хотя при твоем опыте должен сам понять ,что получиться,а то к нам сварщики часто устраеваються после доменных печей(брони) или металлоконструкций,и не проходят,хоть и шестой разряд....

Страницы

Создавать новые сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться!